+7 (495) 961-38-08
sales@shercargo.ru
Юридический адрес: Московская область, городской округ Химки, город Химки, шоссе Шереметьевское, дом 9, помещение В318.

Пресс-центр

Уже почти 30 лет грузовой комплекс “Шереметьево-Карго” продолжает свою эффективную работу и сохраняет статус лидера московского авиаузла по количеству обслуживаемого груза.

Предприятие обладает необходимыми лицензиями (более 40 штук), техническим оснащением и обученным персоналом для обработки любых категории груза, которые допускаются к перевозке на рейсах гражданской авиации.

Ежегодно “Шереметьево-Карго” проходит до 40 независимых аудитов, результаты которых подтверждают полное соответствие складов, техники и процедур предприятия самым новым требованиям международных регулирующих организаций и обслуживаемых авиакомпаний.

Инфраструктура грузового комплекса непрерывно развивается. Благодаря реконструкции терминала, которая проводится на протяжении всего срока его эксплуатации, полезные производственные площади увеличены втрое. Пропускная способность за 5 лет повысилась в четыре раза, а производительность труда увеличилась более чем вдвое за последние полгода.

Достигать таких результатов удается благодаря автоматизации процессов, модернизации технической базы, внедрению объективных средств регистрации данных, отказу от бумажных документов и переводу обработки информации в цифровой формат.

Производственных мощностей, которыми “Шереметьево-Карго” обладает сегодня, достаточно для обработки всего грузопотока аэропорта в перспективе до 2020 года.

При благоприятных условиях в стране с течением времени объемы обрабатываемых грузов будут увеличиваться. Поэтому мы готовы пригласить инвесторов из числа участников авиаперевозок для совместного строительства нового грузового терминала на территории “Шереметьево-Карго” для обеспечения выделенного обслуживания грузов ключевых партнеров.

Реализовать строительство предлагается в соответствии с проектом, разработанным ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» на основании материалов инженерных изысканий, выполненных ООО «МКПО Гео» в 2012г.

Современное оснащение нового терминала в сочетании с опытом и технологиями “Шереметьево-Карго” многократно увеличит общий производственный потенциал предприятия и обеспечит качественно новый уровень обслуживания грузов в аэропорту Шереметьево.