+7 (495) 961-38-08
sales@shercargo.ru
Юридический адрес: Московская область, городской округ Химки, город Химки, шоссе Шереметьевское, дом 9, помещение В318.

Пресс-центр

СЕГОДНЯ:

В связи с тем, что у многих авиакомпаний-партнеров АО «Шереметьево-Карго», общее число которых на сегодняшний день 37 (из 42 авиакомпаний, обслуживаемых в аэропорту Шереметьево), происходит рост грузопотока, информируем о полной готовности нашего терминала обрабатывать возросшие объемы поступающего и исходящего груза. Партнерство с нашей компанией позволяет наращивать объемы перевозок без оглядки на производственные мощности агента по наземному обслуживанию.

Показатели грузооборота сами по себе, в отрыве от показателей качества, скорости, безопасности обслуживания не имеют фактической ценности. В АО «Шереметьево-Карго» высокий уровень качества уже давно стал отличительной особенностью, благодаря которой большинство авиакомпаний в «Шереметьево» выбирают нас.

Считается, что между грузопотоком, который грузовой терминал способен обработать, и размером имеющихся площадей существует прямая связь, однако в АО «Шереметьево-Карго» выбрали иной путь развития – внедрение системного сетевого управления на основе цифровых IT-технологий.

Благодаря этому мы добились сразу нескольких целей – убрали зависимость грузооборота от имеющихся площадей и повысили уровень качества и скорость обработки груза. Системное сетевое управление позволяет автоматизировать производственные процессы и осуществлять объективный контроль за соответствием строжайших критериев качества.

С 2015 года по 2017 год время обслуживания воздушного судна сократилось в 2,5 раза, обработки груза на терминале (в т.ч. СВХ) в 3 раза, выдачи и приемки груза в 4,6 раза.

Важно отметить, что разработка и внедрение современных складских и информационных технологий происходит силами АО «Шереметьево-Карго» на основании анализа и обработки данных о требованиях клиентов нашей компании. Благодаря этому внедренные решения учитывают все особенности грузообработки в аэропорту Шереметьево, способны адаптироваться к изменяющимся условиям работы и обладают достаточной гибкостью, чтобы учитывать пожелания клиентов, снижать их издержки, предлагать наилучшие решения для развития бизнеса.

ЗАВТРА:

Продолжится внедрение системы машинного интеллекта в управление деятельностью предприятия, что сделает возможным дальнейший рост производительности при снижении расходов и удержание тарифов на услуги АО «Шереметьево-Карго» постоянными.